Multi Cleaner — максимально простая, но невероятно эффективная.


Максимально простая, но невероятно эффективная утилита для оптимизации работы мобильных устройств на базе Android

Ссылка на Multi Cleaner в Google Play

Это приложение быстро определяет объём системного кеша, остаточных файлов, рекламного мусора, а также устаревших APK-файлов. Удалить всё это можно одним нажатием. Для ускорения работы устройства предусмотрена функция очистки уведомлений и закрытия фоновых задач. Для экономии энергии — усыпление редко используемых приложений.

Функционал

  • Мгновенная очистка. Вы можете запустить «быструю очистку», в результате которой происходит мгновенное сканирование и удаление ненужных файлов. Беспокоиться за сохранность важной информации не стоит, поскольку происходит только очистка системного кэша и кэша приложений, удаление остатков уже деинсталлированных программ. В результате освобождается колоссальное количество места, что благотворно отражается на производительности устройства.
  • Позволяет проанализировать затраты энергетических ресурсов — заряда аккумулятора. Отслеживаются все «весомые» в этом плане приложения, после чего их работа временно останавливается. Это позволяет существенно выиграть не только в плане скорости работы системы, но и продолжительности функционирования гаджета.
  • Кулер ЦПУ. Возможно провести анализ загрузки процессора и остановить программы, которые обуславливают его перегрев. Для этого достаточно сделать всего одно нажатие: функция является автоматической.
  • Оповещения. Заблокировав неважные уведомления, вы можете сделать чистой соответствующую панель. На работе устройства это почти никак не скажется, однако сделает пользование смартфона более комфортным.
  • Бустер памяти. Специальный ускоритель, позволяющий мгновенно освободить оперативную память.

Заключение

Без ложной патетики можно заметить, что для Андроид Multi Cleaner — единственное приложение, которое способно повысить скорость работы телефона без каких-либо серьёзных воздействий. Отличительная черта — полная «безобидность» программы: вы можете быть спокойны за сохранность важных данных.

Ссылка на Multi Cleaner в Google Play