Как изменить разрешение экрана windows 7


Как изменить разрешение экрана windows 7

Конечно, любой опытный пользователь навряд ли задастся таким вопросом, поэтому, прежде всего, дальнейший текст больше рассчитан для новичков, которые пока с компьютером на «вы». Всё дело в том, что от выбранного разрешения экрана зависит, насколько качественным будет изображение.

Оптимальным разрешением для плоских мониторов является то, которое указано заводом изготовителем на упаковке товара или в инструкции. Подобную информацию также можно найти на сайте изготовителя монитора. Для мониторов типа ЭЛТ оптимальным будет то разрешение, которое выберет каждый конкретный пользователь. Обычно стандартным разрешением для 15 дюймовых мониторов являлось 1024×768, а для 17 1280×1024, но сейчас таких мониторов практически не осталось и матрицы таких размеров можно встретить лищь в ноутбуках. Разрешение матриц изменилось  в большую сторону и обычно начинается от 1366×786.

Под разрешением экрана понимают совокупность точек, из которых формируется картинка на экране монитора. Параметр выражается двумя цифрами, часто через знак «х», первая цифра — количество точек по горизонтали, вторая — по вертикали. Чем больше эти цифры, тем качественнее будет изображение. Сегодня распространение у нас получает так называемое разрешение FullHD — 1920х1080.

Чтобы изменить разрешение экрана для компьютера, на котором стоит система Windows 7, необходимо сделать следующее:

1. Щёлкнуть в любом пустом месте рабочего стола правой клавишей мышки, а в появившемся меню выбрать пункт «Разрешение экрана».

3

2. Далее надо щёлкнуть уже левой кнопкой мышки по списку рядом с надписью «Разрешение».

4

3. Теперь с помощью бегунка можно установить необходимое разрешение, рекомендуется поставить оптимальное разрешение, которое будет выделено на шкале, по которой ходит бегунок.

5

4. Важно не забыть сохранить изменения после установки разрешения, для этого следует нажать на кнопку «ОК».

Если не удаётся поставить оптимальное разрешение, то необходимо в первую очередь проверить драйвер видеокарты, возможно, он нуждается в обновлении

КАК УЛУЧШИТЬ РАБОТУ СМАРТФОНА/ПЛАНШЕТА