Что делать если не загружаются и не устанавливаются обновления Windows 10

Что делать если не загружаются и не скачиваются обновления Windows 10?

В версии Windows 10 многие пользователи сталкиваются с проблемой не возможности автоматической загрузки обновлений. Т.е. — обновления, которые априори должны загружаться и устанавливаться автоматически, по какой-то причине этого не делают.

Итак, попробуем разобраться, от чего это происходит, и как сделать так, чтобы все работало так, как надо. Разобьем возможные способы решения не работающей загрузки обновления на несколько вариантов:

Утилита устранения неполадок центра обновления Windows

Оптимальным и самым простым вариантом решения данной неполадки является официальная утилита от Microsoft, которая, в принципе, уже встроена в вашу ОС Windows. Итак — проходим в «Панель управления»«Устранение неполадок» (либо «Поиск и исправление проблем», когда  панель управления в виде категорий). Далее находите  «Система и безопасность», в которой нам нужен пункт «Устранение неполадок с помощью Центра обновления Windows».

1

После нажатия, программа начнет поиск  устранения проблем, которые, вполне вероятно и мешают скачиванию и установке обновлений Вашей ОС Windows. Когда это требуется, Вам нужно «Далее». Некоторые исправления будут применятся автоматические, а, в некоторых случаях, от Вас потребуется нажать кнопку «Применить это исправление»

2

Когда процесс автоматического исправления ошибок закончится, система покажет полный отчет, в котором отобразит все примененные исправления. После этого, перезагрузите компьютер или ноутбук и проверьте, наладилась ли ситуация с загрузкой и установкой обновлений вашей ОС Window 10.

3

Так же, в разделе «Устранение неполадок» , если выбрать «Все категории» , можно найти утилиту для устранения сбоев и ошибок «Фоновая интеллектуальная служба передачи BITS». Она исправит, если они имеются, ошибки непосредственно с самим процессом скачивания обновлений.