Как узнать дату установки Windows 7, 8, 8.1, 10, Vista, XP. Как узнать, когда на компьютер(ноутбук) была установлена ОС Windows.

Как узнать дату установки Windows 7, 8, 8.1, 10, Vista, XP. Как узнать, когда на компьютер(ноутбук) была установлена ОС Windows.

Итак, если Вы задались целью узнать время и дату установки любой версии ОС Windows, но не знаете как это сделать, сейчас Вы будете приятно удивлены, на сколько это просто. Не зависимо от того, что знаю, как определить  дату установки ОС совсем не многие.

Приступим — детально и по шагам:

  • Открываем диск С на Вашем ПК (не важно каким способом Вы это сделаете, через Total Commander или по средствам обычного, привычного многим, проводника — просто откройте диск С Вашего компьютера или ноутбука)
  • Теперь, Вам нужно найти папку «Пользователи» либо «Users» (название папки может отличаться в зависимости от версии ОС Windows, установленной на Вашем ПК, однако это ничего не меняет)
  • После того, как вы открыли папку под названием «Пользователи»(Users), Вы увидите совсем не много директорий(папок), потому, запутаться тут будет сложно. Осталось только нажать правой кнопкой мыши на папку, названной «именем_пользователя», под которым Была запущена система, и выбрать, в появившемся, после нажатия на нужную папку правой кнопкой мыши, меню — пункт «свойства».

1 2

  1. В принципе, готово — после того, как Вы нажали кнопку «свойства» перед Вами, напротив слова «Создан» указаны дата и время установки ОС «Windows» на данном компьютере или ноутбуке.  (ВАЖНО: Для того, чтобы узнать дату установки нужно выбрать именно папку с именем пользователя, НЕ папку «общие» и т.д.)

3
Готово! И, как и обещалось, этот секрет windows узнать совсем не сложно.

КАК УЛУЧШИТЬ РАБОТУ СМАРТФОНА/ПЛАНШЕТА