Настройки мыши на windows 7


Настройки мыши на windows 7

Далеко не все пользователи даже предполагают, что мышь в системе можно настроить. Большинство пользователей вообще удивятся подобному замечанию, ведь мышь и так работает, какая ещё настройка? Они в каком-то роде правы, просто у некоторых вырабатывается привычка к поведению мышки, которую не хочется менять. Среди основных настроек или характеристик поведения мыши важны как минимум две: скорость движения указателя мышки и скорость выполнения двойного щелчка. Если у пользователя большой широкоформатный монитор, то будет казаться, что мышка передвигается совершенно не спеша, никуда не торопясь.
 
Итак, для настройки мыши:
 
1. Необходимо нажать комбинацию клавиш «Win + R» и ввести фразу «control mouse».
 
2. В появившемся окне, если перейти на вкладку «Кнопки мыши», то можно сконфигурировать мышку, как для правши, так и для левши (правая клавиша становится левой, левая — правой). Настройка «Скорость выполнения двойного клика (щелчка)» определяет, какое время должно пройти между двумя кликами. Здесь стоит руководствоваться собственным вкусом. Про функцию залипания написано как раз под самой установкой этой настройки. По умолчанию она отключена.
 
3. На вкладке «Указатели» можно выбрать любую из представленных схем.
 
4. Следующая вкладка – «Параметры указателя». Опция «Перемещение» определяет наиболее комфортную скорость передвижения курсора. Настройка «Повышенная точность» позволяет включить увеличенную точность, но скорость передвижения курсора снизится. Если поставить галочку напротив пункта «Исходное положение в диалоговом окне», то при открытии любого окна курсор будет устанавливаться на кнопку по умолчанию в этом окне. В настройке «Видимость» задаются параметры отображения указателя, показывать ли его след, скрывать его во время ввода показателя и пр.
 
5. Ещё одна вкладка этого окна – «Колёсико». В данной вкладке можно указать на сколько строк будет прокручиваться текущая страница при одном щелчке колёсика.
 
6. Вкладка «оборудование» отображает текущее состояние устройства ввода (мышки).
 
Если нажать на кнопку «Свойства», то пользователь может просмотреть сведения об устройстве, а также обновить драйвер или указать, разрешить ли мышке выводить компьютер из ждущего режима.
 
Настройка мыши в windows 8 осуществляется также как и windows 7

КАК УЛУЧШИТЬ РАБОТУ СМАРТФОНА/ПЛАНШЕТА